苹果手机锁屏键失灵怎么恢复

 时间:2026-04-29 08:05:07

1、点击辅助功能

进入设置中心后,选择辅助功能。

苹果手机锁屏键失灵怎么恢复

2、点击辅助触控

进入辅助功能后,点击辅助触控。

苹果手机锁屏键失灵怎么恢复

3、打开辅助触控

进入辅助触控后,打开辅助触控。

苹果手机锁屏键失灵怎么恢复

4、使用辅助触控

点击右边辅助触控,点击锁定屏幕。

苹果手机锁屏键失灵怎么恢复

  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果锁屏键失灵了应该怎么办
  • iphone右侧电源键失灵?
  • 苹果13屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果手机怎么关闭触控
  • 热门搜索
    怎么画动漫人物的手 跑步多久才能起到减肥的作用 吃什么东西可以减肥 安徒生的简介 韶山旅游攻略 郑明明化妆品怎么样 法国简介 三生石攻略 怎么给电脑分区 吃什么东西减肥