南方都市报App如何清除缓存?

 时间:2026-04-22 14:07:40

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

南方都市报App如何清除缓存?

2、点击我的 

在首页中,点击右上角的我的

南方都市报App如何清除缓存?

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

南方都市报App如何清除缓存?

4、找到清除缓存

在设置中找到清除缓存,可以看到当前的缓存有

南方都市报App如何清除缓存?

5、清除缓存

点击就能清除缓存了,同时底部还会有提示信息

南方都市报App如何清除缓存?

  • 转转APP如何清除缓存?
  • 半月谈APP如何清除缓存
  • 快步app如何清除缓存?
  • 如何清除中国建设银行APP的缓存?
  • 如何清除识货APP的缓存?
  • 热门搜索
    羊肉炖胡萝卜的做法 鸡胗怎么做好吃 中考成绩怎么查 来电闪光灯怎么设置 焚怎么读 钼靶怎么读 平方米怎么算 轮胎型号怎么看 宇智波鼬为什么要灭族 槿怎么读