vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?

 时间:2026-04-21 22:01:18

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面、锁屏与壁纸的选项。

vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?

2、第二步:

选择上方的桌面设置选项。

vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?

3、第三步:

选择下方的桌面下滑选项。

vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?

4、第四步:

选中下方的控制中心选项即可。

vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?

  • vivo手机下拉状态栏不见了
  • vivo手机下拉状态栏怎么设置
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • vivo手机下拉状态栏消失怎么解决
  • 热门搜索
    怎么写现代诗 糊里糊涂的近义词 经济的近义词 中国钱币博物馆 怎么赚q币 感冒的圣诞节 艺术博物馆 中信信用卡怎么样 中国文学常识大全 呼唤的近义词是什么