vivo手机下拉状态栏不见了

 时间:2026-04-22 06:42:28

1、点击桌面锁屏与壁纸

在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸的选项。

vivo手机下拉状态栏不见了

2、点击桌面设置

选择上方的桌面设置选项。

vivo手机下拉状态栏不见了

3、点击桌面下滑

选择下方的桌面下滑选项。

vivo手机下拉状态栏不见了

4、选择控制中心

选中下方的控制中心选项即可。

vivo手机下拉状态栏不见了

  • vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
  • vivo手机下拉状态栏怎么设置
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • Vivo手机下拉菜单怎么没了怎么办
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • 热门搜索
    犯太岁什么意思 parts是什么意思 焕然一新是什么意思 腌制腊肉的做法大全 孔子被称为什么 420是什么意思 c站是什么 心悦会员是什么 合肥有什么特产 函授什么意思