如何设置屏幕点击持续时间

 时间:2026-05-06 12:10:33

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能下的无障碍功能,点击进入。

如何设置屏幕点击持续时间

如何设置屏幕点击持续时间

2、在无障碍功能中找到屏幕触控选项,点击进入。

如何设置屏幕点击持续时间

3、在屏幕触控选项下找到点击持续时间选项,点击进入。

如何设置屏幕点击持续时间

4、最后,在弹出的窗口中选择我们想要的点击持续时间就可以了。

如何设置屏幕点击持续时间

  • 华为手机如何设置屏幕点击连续时间?
  • 如何拥有熄屏显示?
  • 手机屏幕触控点击持续时间怎么修改?
  • 荣耀手机游戏助手在哪
  • 手机怎么开启熄屏显示
  • 热门搜索
    怎么设置固定ip地址 散步减肥 古墓丽影8攻略 海南三亚旅游攻略 减肥营养早餐 怎么看显卡内存 撒贝宁简介 减肥糖果 红烧肉的家常做法 虎兄虎弟简介