手机怎么开启熄屏显示

 时间:2026-04-23 08:41:53

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

手机怎么开启熄屏显示

2、在进入的个人设置界面内找到桌面和壁纸一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

手机怎么开启熄屏显示

3、在进入的界面内找到熄屏显示一栏,点击进入下一界面后,点击熄屏显示右边的按钮开关成蓝色后即可开启成功

手机怎么开启熄屏显示

手机怎么开启熄屏显示

  • 如何拥有熄屏显示?
  • 华为手机熄屏显示在哪里设置
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 热门搜索
    蚯蚓养殖的市场前景 泥鳅池塘养殖 安抚奶嘴什么时候用 什么是粉刺 电放是什么意思 ripe是什么意思 雅典娜是什么神 游戏闪退是什么原因 运动会加油稿50字左右 refuse什么意思