iphone12手机查找功能如何使用

 时间:2026-05-03 01:12:58

1、点击appleID

打开手机中的设置,然后点击最上面的appleID,如图所示。

iphone12手机查找功能如何使用

2、点击查找

进入appleID界面之后,点击里面的查找选项,如图所示。

iphone12手机查找功能如何使用

3、开启查找iphone

进入查找功能之后,点击游之开启查找我的iphone右侧民耍沫的滑块,如图所示。处廊

iphone12手机查找功能如何使用

1、1、点击appleID

打开手机中的设置,然后点击最上面的appleID,如图所示。

2、点击查找

进入appleID界面之后,点击里面的查找选项,如图所示。

3、开启查找iphone

进入查找功能之后,点击开启查找我的iphone右侧的滑块,如图所示。

  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机怎么关闭跟踪功能
  • iPhone12手机在哪里设置定位
  • iphone12怎么开启查找手机
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 热门搜索
    怎么消青春痘 怎么弄透明头像 伊思红参眼霜怎么样 如何让腿毛消失 湖南株洲旅游 内蒙古草原旅游 应聘原因怎么写 朋友圈广告 腾达路由器设置网址 孕妇皮肤瘙痒怎么办