iPhone12手机在哪里设置定位

 时间:2026-04-25 11:17:27

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入隐私设置页,点开“定位服务”设置页。

iPhone12手机在哪里设置定位

2、第二步:

激活“定位服务”功能,打开“共享我的位置”界面。

iPhone12手机在哪里设置定位

3、第三步:

进入查找页,打开“查找我的iPhone”功能即可。

iPhone12手机在哪里设置定位

  • 苹果手机怎么关闭定位服务
  • 苹果怎么开定位
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
  • 热门搜索
    山楂糕的做法家常做法 膝关节疼痛是怎么回事 天使蛋糕的做法 芸豆的做法 豆腐包子馅的做法 陕西凉皮的做法 耳机左右怎么分r l 发糕的做法松软又好吃 excited怎么读 菠菜的做法大全