qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

 时间:2026-04-26 22:14:18

1、首先我们打开qq,进入到“消息”页面。

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

2、点击一下页面左上角的“>号图标”。

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

3、接着点击一段悦下页面上的“自定义设备名”。

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

4、找到自己的“手机型号喝祝”,我们点击一下。

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

5、然后点击一下下方的“保存”,页面上显示“设置成功”,这样qq在线状态上也就敏特蚂会显示我们的手机型号了。

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

qq在线状态上怎么设置显示手机型号?

  • qq怎么显示手机型号
  • QQ怎么设置在线状态显示手机型号?
  • qq怎么显示自己的手机型号
  • qq怎么设置在线状态显示手机型号
  • qq怎么设置手机型号在线
  • 热门搜索
    相对误差怎么算 婴儿拉绿屎怎么回事 原液怎么用 驾驶证过期了怎么换证 小刀电动车怎么样 周怎么读 罗圈腿怎么矫正 双休日加班工资怎么算 怎么给狗狗剪指甲 小米5怎么样