qq怎么显示自己的手机型号

 时间:2026-04-23 00:58:25

1、点击动态

在QQ首页,点击【动态】。

qq怎么显示自己的手机型号

2、点击好友动态

在动态页面,点击好友动态。

qq怎么显示自己的手机型号

3、点击个性化

在好友动态页面,点击个性化。

qq怎么显示自己的手机型号

4、点击手机标识

在个性化页面,点击手机标识。

qq怎么显示自己的手机型号

5、选择型号点保存

选择手机型号,点击保存,这样就显示成功。

qq怎么显示自己的手机型号

  • qq怎么显示手机型号
  • qq怎么设置在线状态显示手机型号
  • 怎么设置QQ显示手机型号
  • qq显示手机型号在哪设置
  • qq手机型号显示怎么改
  • 热门搜索
    祝福的成语 轻工辅料都包括什么 分庭抗礼的意思 天马行空是什么意思 author是什么意思 惧惮的意思 底线是什么意思 cash是什么意思 sofa是什么意思 匮乏的意思