vivo手机怎样设置黑名单号码

 时间:2026-05-06 17:26:44

1、进入手机设置页,点击“安全与隐私”进入。

vivo手机怎样设置黑名单号码

2、点击安全与隐私页面的“骚扰拦截”,进入骚扰拦截设置。

vivo手机怎样设置黑名单号码

3、点击“黑名单”进入添加或删除黑名单设置。

vivo手机怎样设置黑名单号码

4、点击上方“+”号,选择要加入黑名单的号码,在其前面的方框内点击,然后点击“添加”,添加黑名单完成。

vivo手机怎样设置黑名单号码

vivo手机怎样设置黑名单号码

  • vivo手机怎么把一个联系人拉入黑名单
  • vivo手机怎么添加号码黑名单?
  • 电话怎么拉黑
  • 如何把对方的手机号拉人黑名单
  • 怎么拉黑电话号码
  • 热门搜索
    针式打印机色带怎么换 金领冠奶粉怎么样 减数和被减数怎么区分 为什么星球都是圆的 怎么做面包 戟怎么读 under怎么读 学分绩点怎么算 空调外机噪音大怎么解决 重庆小面的做法视频