电话怎么拉黑

 时间:2026-04-28 18:38:02

1、点击手机上的“电话”图标,点击“最近通话”。

电话怎么拉黑

2、在“最近通话”中选择要拉黑的联系人号码。

电话怎么拉黑

3、点击号码右侧的“图标”,选择“阻止此来电号码”即可。

电话怎么拉黑

4、总结如下。

电话怎么拉黑

  • 如何把对方的手机号拉人黑名单
  • 电话号码怎么拉黑
  • 怎么拉黑电话号码
  • 电话怎么拉黑
  • 电话怎么拉黑别人
  • 热门搜索
    什么是蚁族 祝老师的祝福语 双轨制是什么意思 推特是什么意思 一尘不染是什么意思 美元加息意味什么 east是什么意思 买车分期付款需要什么手续 我的世界等级有什么用 待摊费用是什么意思