微信如何把状态改回来

 时间:2026-04-21 23:23:42

1、开启微信app,找到右下角的我,找到当前设置的微信状态。

微信如何把状态改回来

2、在弹出的位置中,找到修改状态,然后修改成自己想要的状态就可以。

微信如何把状态改回来

1、开启微信app,找到右下角的我,找到当前设置的微信状态。

2、在弹出的位置中,找到修改状态,然后修改成自己想要的状态就可以。

  • 我的微信恢复到原来状态
  • 怎么将微信恢复出厂设置
  • 微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
  • 微信恢复默认设置教程
  • 微信声音怎么换铃声
  • 热门搜索
    血王宫回忆三星怎么过 钏怎么读 怎么戒掉手淫 肉丸子汤的家常做法 油脂粒怎么去除 怎么发微信朋友圈 雒怎么读姓氏 裴怎么读 坐月子炖鸡汤的做法 张翰和郑爽为什么分手