微信恢复默认设置教程

 时间:2026-04-23 03:59:20

1、第一步:进入电脑,双击【微信】;

微信恢复默认设置教程

2、第二步:打开微信后,点击登录;

微信恢复默认设置教程

3、第三步:登录完成后,点击左下角“三”按钮;

微信恢复默认设置教程

4、第四步:二级菜单中点击【设置】;

微信恢复默认设置教程

5、第五步:进入设置页面,点击【快捷设置】;

微信恢复默认设置教程

6、第六步:进入快捷设置页面,点击【恢复默认设置】。

微信恢复默认设置教程

  • 微信如何恢复到出厂设置
  • 微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
  • 如何恢复微信默认设置
  • 怎么将微信恢复出厂设置
  • 微信app恢复出厂设置怎样操作
  • 热门搜索
    旅游景点排行国内 南非旅游 htc怎么刷机 凉拌白菜丝 精子可以在体内存活几天并受精 天津有什么旅游景点 闯黄灯怎么处罚 鲍鱼蒸多久才可以吃 朝鲜旅游 内心独白怎么写