QQ音乐如何开启系统通知权限

 时间:2026-04-28 07:58:53

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

QQ音乐如何开启系统通知权限

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

QQ音乐如何开启系统通知权限

3、在应用管理页面,搜索选择【QQ音乐】应用。

QQ音乐如何开启系统通知权限

4、在QQ音乐应用信息页面,打开【通知管理】选项。

QQ音乐如何开启系统通知权限

5、在通知管理页面,开启【允许通知】权限。

QQ音乐如何开启系统通知权限

  • QQ音乐后台弹窗权限怎么开启?
  • QQ音乐访问存储权限怎么开启?
  • QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?
  • QQ音乐在哪里设置系统权限
  • QQ音乐使用相机权限怎么开启?
  • 热门搜索
    痛风怎么办快速解决 山药过敏怎么才能止痒 怎么可以吃兔兔 腰酸是怎么回事 漂亮的英文怎么写 我的世界怎么驯服龙 眼屎多怎么回事 东阿阿胶怎么吃 word格式刷怎么用 怎么设置电脑亮度