如何开启讯飞输入法APP的相册权限

 时间:2026-04-22 13:02:19

1、一,在讯飞输入法中选择【我的】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的相册权限

2、二,在我的页面中选择【设置】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的相册权限

3、三,在设置页面中选择【系统权限】进入,点击它

如何开启讯飞输入法APP的相册权限

4、四,在系统权限页面中选择【相册权限】进入,即可。

如何开启讯飞输入法APP的相册权限

  • 荣耀手机怎么更换主题
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何设置横屏多字连写模式
  • 华为字体颜色怎么更换
  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • 热门搜索
    打卤面的家常做法 小便混浊是怎么回事 热水器水压不够怎么办 护肤品的正确使用顺序方法 去螨虫的最有效方法 世界观方法论 烧茄子的家常做法视频 长安奔奔怎么样 烤鱼的家常做法 孕妇严重便秘怎么办