腾猫记账怎么关闭默认账本

 时间:2026-05-02 09:17:25

1、手机打开【腾猫记账】App,腾猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面。

腾猫记账怎么关闭默认账本

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

腾猫记账怎么关闭默认账本

3、设置界面点击【默认账本】后面的圆点。

腾猫记账怎么关闭默认账本

4、【默认账本】后面的圆点变为灰色即表示腾猫记账关闭默认账本成功。

腾猫记账怎么关闭默认账本

  • 如何开启懒猫记账默认账本
  • 团团记账怎么新增账本
  • 懒猫记账怎么关闭默认账本
  • 腾猫记账如何关闭默认账本
  • 懒猫记账怎么开启默认账本
  • 热门搜索
    血压偏高怎么办 玛卡怎么吃效果最好 梦中梦是怎么回事 蟑螂怎么消灭最彻底 duck怎么读 沙虫的做法 洗面奶怎么用 醋泡花生的正确做法 打勾的符号怎么输入 倘怎么读