微信怎么弄收款码

 时间:2026-04-21 15:28:30

1、打开我选项

进入微信App后,点击打开我选项。

微信怎么弄收款码

2、打开服务

进入我选项后,点击打开服务。

微信怎么弄收款码

3、点击收付款

进入服务界面后,点击打开收付款。

微信怎么弄收款码

4、点击二维码收款

进入收付款界面后,点击打开二维码收款。

微信怎么弄收款码

5、设置收款码

进入二维码收款后,设置用户需要的收款码。

微信怎么弄收款码

  • 收款码怎么弄个人收款码
  • 微信怎么申请收款码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 怎样使用微信二维码收款
  • 怎样生成微信收款二维码图片
  • 热门搜索
    菊花茶的作用 邮票的作用 桂附地黄丸的功效与作用 习信安全知识竞赛下载 白英的功效与作用 胖大海的功效与作用及禁忌 清半夏的功效与作用 玫瑰精油的功效与作用 鱼塘养鱼知识 情人节送男朋友什么礼物