怎样使用微信二维码收款

 时间:2026-04-21 15:28:14

1、第一步

打开微信,点击【我】进入个人界面;

怎样使用微信二维码收款

2、第二步

点击【服务】进入新界面

怎样使用微信二维码收款

3、第三步

点击【收付款】,点击【二维码收款】,调出最新界面。

怎样使用微信二维码收款

4、第四步

在最新界面中,点击【设置金额】,输入指定金额即可完成操作。

怎样使用微信二维码收款

  • 如何设置微信收款二维码
  • 收款码怎么弄
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 微信怎么弄收款码
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 热门搜索
    弯弯的什么 wps是什么软件 不屑是什么意思 1957年属什么生肖 天天做梦是什么原因 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 3是什么意思 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 梦到被蛇咬是什么意思 做市商是什么意思