媒体与购买项目显示关闭

 时间:2026-05-16 12:57:37

1、点击apple id

打开苹果手机进入设置页面,点击页面最上方的apple id。

媒体与购买项目显示关闭

2、点击媒体与购买项目

进入一个新的页面之后,点击页面中的【媒体与购买项目】。

媒体与购买项目显示关闭

3、点击显示帐户

待页面下方出现一个弹窗后,点击弹窗中的【显示帐户】。

媒体与购买项目显示关闭

4、查看隐藏的已购项目

进入到帐户设置页面之后,下滑页面即可看到【隐藏的已购项目】和【显示已隐藏的购买项目】。

媒体与购买项目显示关闭

  • 苹果媒体与购买项目打不开?
  • 苹果媒体与购买项目打不开
  • 苹果媒体与购买项目显示关闭
  • 苹果手机媒体与购买项目显示关闭
  • 苹果手机媒体与购买项目显示关闭了怎么设置
  • 热门搜索
    如何查询手机号码 如何开服装店 云南香格里拉旅游攻略 肇庆旅游景点大全 袜子批发哪里最便宜 路由器恢复出厂设置 夜盲症怎么治 交换机与路由器的区别 连州旅游 产假期间工资如何发放