苹果手机媒体与购买项目显示关闭了怎么设置

 时间:2026-04-24 06:48:07

1、点击个人账号

苹果手机设置中,点击Apple ID 个人账号位置。

苹果手机媒体与购买项目显示关闭了怎么设置

2、点击媒体与购买项目

点击“媒体与购买项目”选项(媒体与购买项目右侧显示为“关”这是退出登录的缘故)。

苹果手机媒体与购买项目显示关闭了怎么设置

3、点击继续

弹框提示以自己的apple id继续登录icloud,点击“继续”去登录后媒体与购买项目就不会显示关了。

苹果手机媒体与购买项目显示关闭了怎么设置

  • 苹果媒体与购买项目打不开?
  • 苹果媒体与购买项目打不开
  • 苹果手机媒体与购买项目显示关闭?
  • 苹果媒体与购买项目显示关闭
  • 苹果手机媒体与购买项目显示关闭
  • 热门搜索
    冬笋做法 笔记本电脑怎么截图 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 老鼠怎么画 土豆粉的做法大全 睥睨怎么读 讳怎么读 炒花甲的做法 椒盐排骨的做法 求职意向怎么写