手机微信怎么更换赞赏码

 时间:2026-04-22 21:27:31

1、打开手机上的微信App。

手机微信怎么更换赞赏码

2、登录微信账号,点击右下角的【我的】。

手机微信怎么更换赞赏码

3、点击菜单中的【支付】。

手机微信怎么更换赞赏码

4、点击界面中的【收付款】。

手机微信怎么更换赞赏码

5、点击下方的【赞赏码】。

手机微信怎么更换赞赏码

6、点击【更换赞赏码】选项。

手机微信怎么更换赞赏码

7、重新设置赞赏码后点击【更换赞赏码】按钮即可。

手机微信怎么更换赞赏码

  • 微信赞赏码怎么更新
  • 微信赞赏码发给陌生人了怎么办
  • 微信赞赏码多久会失效
  • 微信赞赏码二维码怎么修改
  • 微信赞赏码怎么关闭
  • 热门搜索
    ta是什么意思 角质层薄用什么护肤品 什么是日晷 拿铁是什么意思 望尘莫及的意思 茫茫的意思 三金片对男人的作用 战无不胜的意思 市侩是什么意思 have是什么意思