微信赞赏码二维码怎么修改

 时间:2026-04-22 09:17:55

1、打开微信我的页面,点开上方的支付

微信赞赏码二维码怎么修改

2、在支付页面左上角点开收付款

微信赞赏码二维码怎么修改

3、然后打开赞赏码,在页面里点击二维码

微信赞赏码二维码怎么修改

4、点击后在页面下方就会弹出选项,点击选择输入文字

微信赞赏码二维码怎么修改

5、然后二维码中间的位置就会显示编辑状态

微信赞赏码二维码怎么修改

6、输入你要的文字后,轻点页面完成即可

微信赞赏码二维码怎么修改

  • 微信赞赏码怎么更新
  • 手机微信怎么更换赞赏码
  • 微信赞赏码发给陌生人了怎么办
  • 微信赞赏码怎么关闭
  • 微信赞赏码多久会失效
  • 热门搜索
    婴儿打嗝是怎么回事 我的世界南瓜派怎么做 雪铁龙怎么样 添砖加瓦的近义词 平静的近义词 四川师范大学怎么样 电影博物馆 上海琉璃艺术博物馆 防火常识 好无聊怎么办