如何打开手机的识物功能?

 时间:2026-04-24 00:15:24

1、首先我们打开手机,点击手机的相机功能。

如何打开手机的识物功能?

2、打开左上角的是智慧视觉,选择识物功能。

如何打开手机的识物功能?

3、对准需要识别的物体,就可以查到他的所有百科资料了。

如何打开手机的识物功能?

  • 手机识物功能在哪里
  • 如何利用手机“扫一扫”来识物品
  • 手机识物功能在哪里
  • 百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?
  • 老龙潭旅游攻略
  • 热门搜索
    运动员 胎位rop是什么意思 有什么好看的电影吗 什么是自考本科 spot是什么意思 dwg文件用什么软件打开 盗汗是什么原因 维生素e软胶囊 dat是什么格式 volunteer是什么意思