手机识物功能在哪里

 时间:2026-04-22 21:38:56

1、打开软件,点击输入框内照相机图标。

手机识物功能在哪里

2、点击“识物”,再点击设置图标,选择分类。

手机识物功能在哪里

3、选择相应识物分类后,可选择手机相册或摄像头取景来使用手机识物功能。

手机识物功能在哪里

  • 怎么使用华为手机智能识物功能
  • 手机识物功能在哪里
  • 为什么我的微信扫一扫没有识物功能呢
  • 如何打开手机的识物功能?
  • 手机识物功能在哪里
  • 热门搜索
    我的世界怎么 持枪证怎么办理 海尔电视怎么样 小鲫鱼怎么做好吃 藕粉怎么吃 忘记id密码怎么办 头发太油怎么办 菠萝怎么种植方法 普通话考试怎么考 哈弗h6油耗怎么样