如何迁移QQ聊天记录到新设备

 时间:2026-05-06 08:40:11

1、手机打开“QQ”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

如何迁移QQ聊天记录到新设备

2、点击“头像”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

3、点击“设置”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

4、点击“通用”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

5、点击“聊天记录设置”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

6、点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

7、与新设备连接,点击“选择聊天记录”即可转移。

如何迁移QQ聊天记录到新设备

  • QQ电脑上线手机怎么会被挤掉
  • 如何查看手机qq占用了多少手机内存
  • 手机qq启动出现问题请卸载重装怎么处理
  • 如何使两部手机同时登录同一个QQ号?
  • 如何使两部手机同时登录同一个QQ号?
  • 热门搜索
    目鱼的做法 河虾的做法 猪肉的做法大全 剁椒鱼头做法 炒意大利面的做法 清炖鱼汤的做法 凉拌笋丝的做法 简单蛋糕做法 笋子烧牛肉的做法 汲怎么读