如何查看手机qq占用了多少手机内存

 时间:2026-04-22 19:56:09

1、登录手机QQ,点击屏幕左上方的【个人头像】。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

2、点击个人头像后接着点击【设置】。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

3、进入设置界面后再点击【通用】。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

4、进入通用界面后咱们再接着点击【存储空间】。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

5、进入存储空间界面后再点击qq【已用空间】。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

6、然后等待扫描完成。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

7、在这个界面就可以查看到手机qq占用了多少手机内存了。

如何查看手机qq占用了多少手机内存

  • 手机QQ如何查看空间?
  • 怎么用QQ提问题呢?
  • 如何取消QQ界面的QQ会员中心图标
  • 如何无限登陆QQ
  • qq中心在哪里打开
  • 热门搜索
    脚上长冻疮怎么办 杏仁粉怎么吃 dota2怎么玩 怎么消除马赛克 square怎么读 烤瓷牙怎么做 拉链坏了怎么修 aaron怎么读 苹果开不开机怎么办 iphone怎么刷机