微信运动怎么关闭

 时间:2026-04-24 01:11:57

1、打开我们桌面的微信图标,如师通

微信运动怎么关闭

2、选择菜单栏里的设置功能

微信运动怎么关闭

3、在设置的页面里选择通用的选项

微信运动怎么关闭

4、找到辅助功能的选项点击进入

微信运动怎么关闭

5、在菜单栏里选择微信运动点击进入

微信运动怎么关闭

6、最后点击微信运动的通用即可关闭微信运动

微信运动怎么关闭

  • 微信朋友权限是什么,怎么设置朋友权限?
  • 怎么给微信运动点赞红心
  • 微信运动怎么给自己点赞
  • 微信运动点赞消息不显示怎么办
  • 如何置顶微信好友
  • 热门搜索
    蝉联是什么意思 今非昔比是什么意思 宝宝生日祝福语 尽态极妍的意思 scrlk键有什么用 胖人穿什么显瘦 搞笑祝福语 大蛇丸什么时候死的 770是什么意思 世态炎凉的意思