抖音怎么开通免密支付功能

 时间:2026-04-23 12:25:10

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音怎么开通免密支付功能

2、第二步进去抖音个人主页之后,打开侧边栏,点击钱包

抖音怎么开通免密支付功能

3、第三步进去之后,点击下方的钱包管理

抖音怎么开通免密支付功能

4、第四步进去之后,点击免密支付管理

抖音怎么开通免密支付功能

5、第五步进去之后,点击支付宝免密支付,然后点击开通,就成功开通抖音免密支付了,根据需要使用

抖音怎么开通免密支付功能

  • 抖音账单记录怎么删除
  • 抖音账单记录怎么删除
  • 用户如何删除抖音支付账单?
  • 抖音账单明细怎么删除
  • 抖音购物服务通知怎样删除
  • 热门搜索
    cloudy怎么读 灵芝怎么吃效果最好 怎么去脸上的斑 肃怎么读 主角攻受怎么为我打起来了 电熨斗怎么用 粉扑怎么清洗 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 胃酸过多怎么办 白细胞低是怎么回事