华为手机怎么取消人脸解锁

 时间:2026-04-29 14:27:54

1、找到华为手机的“设置”选项进入选择“安全和隐私”的选项进入

华为手机怎么取消人脸解锁

2、看到人脸解锁的选项,直接点击进去

华为手机怎么取消人脸解锁

3、验证成功后即可进入设置。进入在后选择上方的“删除人脸数据”选项

华为手机怎么取消人脸解锁

4、点击后,下方会弹出一个确认删除的功能

华为手机怎么取消人脸解锁

5、点击删除后,人脸解锁的功能则会取消

华为手机怎么取消人脸解锁

  • 华为手机人脸识别怎么关闭
  • 华为手机怎么设置人脸识别功能
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 华为手机如何关闭人脸解锁
  • 华为手机如何关闭人脸识别
  • 热门搜索
    盛字五笔怎么打 怎么炒鸡蛋 怎么申请专利 沃尔沃xc60怎么样 怎么批量删除qq好友 合同付款方式怎么写 阳痿早泄怎么调理 绿叶产品怎么样 tennis怎么读 验孕试纸怎么看