怎样取消华为的指纹解锁

 时间:2026-04-25 04:44:03

1、点击生物识别

在华为手机的设置页面点击生物识别和密码选项。

怎样取消华为的指纹解锁

2、点击指纹

进入到生物识别和密码页面后,点击指纹选项。

怎样取消华为的指纹解锁

3、点击指纹名称

在指纹列表中点击需要删除的指纹名称。

怎样取消华为的指纹解锁

4、点击删除

在列表中点击删除即可将指纹删除掉。

怎样取消华为的指纹解锁

  • 华为手机指纹怎么删除
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 手机如何删除已录入的指纹
  • 热门搜索
    洗衣机配件大全 微博怎么认证 金陵科技学院怎么样 梁衡简介 大昭寺简介 脚麻木是怎么回事 表情图片大全 电脑自动更新怎么关闭 微信截图怎么截 补血汤的做法大全