怎么复制小红书的文字

 时间:2026-04-21 15:41:54

1、首先在手机桌面上打开小红书APP,进入发现页面,点击喜欢的笔记,上滑屏幕,在想要复制的文字页面截图。

怎么复制小红书的文字

2、返回桌面,打开QQ,点击好友会话,进入聊天界面,点击页面下方的相册图标。选择在小红书的截图,点击“发送”。

怎么复制小红书的文字

3、点击发送的图片,长按屏幕,在弹出的提示框中选择“提取图中文字”,等待提取。

怎么复制小红书的文字

4、提取完成后长按屏幕选择文字,点击“复制”,再粘贴到其他地方即可。

怎么复制小红书的文字

5、总结如下。

怎么复制小红书的文字

  • 小红书怎么复制文字
  • 如何提取小红书的文字
  • 苹果小红书怎么复制文字
  • 如何提取小红书的文字?
  • 怎么导出小红书的文案
  • 热门搜索
    汉字大全 东风风光580怎么样 热水器水压不够怎么办 豪车图片大全大图 手抄报大全 火车图片大全大图 发面的方法 在家里怎么赚钱 调研方法 桂花树的养殖方法和注意事项