怎么导出小红书的文案

 时间:2026-05-03 03:22:27

1、点击我的

打开小红书app点击选择右下角我的。

怎么导出小红书的文案

2、选择作品

个人中心页面,点击选择需要导出的文案作品。

怎么导出小红书的文案

3、导出方式

点击右上角三个点,选择更多分享方式导出。

怎么导出小红书的文案

4、下载文案

前往导出方式页面,下载导出的文案至手机。

怎么导出小红书的文案

  • 怎么复制小红书的文字
  • 如何提取小红书的文字
  • 小红书怎么复制文字
  • 如何提取小红书的文字?
  • 小红书怎么复制文字内容
  • 热门搜索
    怀孕知识 什么是现货 石榴的功效与作用 钙的作用 沉香曲的功效与作用 校园运动会 热得像什么 蓝色妖姬代表什么意思 离合器的作用 高中物理必修一知识点