虎牙直播怎么关闭订阅提醒

 时间:2026-04-23 13:43:33

1、解锁手机,点击【虎牙直播】;

虎牙直播怎么关闭订阅提醒

2、进入软件,点击【订阅】;

虎牙直播怎么关闭订阅提醒

3、在订阅界面,点击右上角设置按钮;

虎牙直播怎么关闭订阅提醒

4、接着点击【提醒已开】;

虎牙直播怎么关闭订阅提醒

5、显示“提醒已关”说明关闭订阅成功。

虎牙直播怎么关闭订阅提醒

  • 虎牙直播怎么关闭订阅用户动态
  • 虎牙直播怎么关闭消息提醒
  • 虎牙直播怎么开启订阅开播提醒
  • 虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒
  • 虎牙直播怎么取消订阅
  • 热门搜索
    什么车性价比最高 草莓是什么意思 电导率是什么意思 .dll是什么文件 老师是什么 感恩是什么意思 人乳头瘤病毒是什么 爱是什么感觉 荨麻疹是什么原因引起的 8月13日是什么日子