微信运动怎么关闭

 时间:2026-04-24 04:23:26

1、首先打开微信。

微信运动怎么关闭

2、然后在我的界面点击设置。

微信运动怎么关闭

3、接着在设置界面点击通用。

微信运动怎么关闭

4、在通用界面点击辅助功能。

微信运动怎么关闭

5、然后在辅助功能界面点击微信运动。

微信运动怎么关闭

6、最后在微信运动界面点击停用此功能即可。

微信运动怎么关闭

1、1、首先打开微信。

2、然后在我的界面点击设置。

3、接着在设置界面点击通用。

4、在通用界面点击辅助功能。

5、然后在辅助功能界面点击微信运动。

6、最后在微信运动界面点击停用此功能即可。

  • 微信运动怎么关闭?
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 微信运动怎么关闭?
  • 怎么关闭微信运动?
  • 微信运动怎么关闭?
  • 热门搜索
    word钢筋符号怎么输入 两个路由器怎么串联 如何从病娇手中逃生 如何做一个好老师 日本哪里好玩 长春旅行社旅游报价 郑和下西洋最远到达哪里 菟丝子泡水喝的功效 如何下载网页上的视频 手机如何快速赚钱方法