怎么关闭微信运动?

 时间:2026-04-23 12:17:20

1、第一步,我们打开微信,点击右下角“”。

怎么关闭微信运动?

2、第二步,点击栏目中的“设置”。

怎么关闭微信运动?

3、第三步,找到栏目中的“通用”打开进入。

怎么关闭微信运动?

4、第四步,点击“辅助功能”。

怎么关闭微信运动?

5、第五步,点击“微信运动”。

怎么关闭微信运动?

6、第六步,打开之后往下面拉,点击“停用”。

怎么关闭微信运动?

7、第七步,点击“清空”,这样就关闭微信运动了。

怎么关闭微信运动?

  • 怎么关闭手机微信运动?
  • K歌达人如何开启赞&收藏&萌宠
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动在怎么关掉
  • 鸭骨架炖土豆
  • 热门搜索
    自制奶茶的做法 酸奶蛋糕的做法 水果拼盘的做法 盘子用英语怎么说 蜂蜜面包的做法 香菜的做法大全 太妃糖的做法 土豆饼的家常做法 茄汁青鱼的做法 鑫怎么读