微信怎么关闭发现页的视频号

 时间:2026-04-22 04:10:54

1、首先,在微信首页点击右下角的【我】。

微信怎么关闭发现页的视频号

2、进入个人中心界面,点击【设置】选项。

微信怎么关闭发现页的视频号

3、接下来,点击设置界面的【通用】选项。

微信怎么关闭发现页的视频号

4、然后,找到并点击进入【发现页管理】。

微信怎么关闭发现页的视频号

5、这里可以看到【视频号】,点击关闭它。

微信怎么关闭发现页的视频号

6、关闭之后返回发现页即可看到已经关闭。

微信怎么关闭发现页的视频号

  • 西瓜视频如何开启消息推送通知
  • 抖音新人如何上热门
  • 美图秀秀如何设置禁止别人下载我的视频
  • 使命召唤手游路虎怎么获得
  • 火山小视频怎么给视频配乐
  • 热门搜索
    水蚤怎么养 得了相思病怎么办 什么方法可以祛斑 辽宁旅游景点大全介绍 权志龙怎么了 吃什么可以去斑 笔记本触摸板怎么用 戴尔台式机怎么样 孕妇可以吃冰淇淋吗 当然英文怎么说