西瓜视频如何开启消息推送通知

 时间:2026-04-22 04:11:25

1、点击打开手机,下载完成西瓜视频,如图所示找到西瓜视频。

西瓜视频如何开启消息推送通知

2、点击打开西瓜视频后,如图所示找到左下角我的

西瓜视频如何开启消息推送通知

3、点击打开右下角我的后,如图所示找到设置

西瓜视频如何开启消息推送通知

4、点击打开设置后,如图所示找到推送通知并点击开启。

西瓜视频如何开启消息推送通知

  • 西瓜视频实名认证功能怎么开启
  • 百度百家号财务设置失败怎么办
  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 西瓜视频头像设置使用抖音头像
  • 手机百家号如何反馈问题?
  • 热门搜索
    什么是干咳 蛊惑是什么意思 栩栩如生是什么意思 孔雀开屏是什么行为 种生基是什么意思 farm是什么意思 7月14日是什么节 吃避孕药有什么副作用 ctu是什么意思 囊肿是什么引起的