健康码怎么在微信中打开

 时间:2026-05-08 11:46:12

1、第一步,我们先找到微信的软件,点开并进入。

健康码怎么在微信中打开

2、第二步,我们进入微信的页面。

健康码怎么在微信中打开

3、第三步,点击右下角“我”,进去页面。

健康码怎么在微信中打开

4、第四步,点击栏目中的“支付”。

健康码怎么在微信中打开

5、第五步,点击栏目中的“防疫健康码”。

健康码怎么在微信中打开

6、最后点击“查看防疫健康码”即可。

健康码怎么在微信中打开

  • 支付宝健康码在哪,怎么使用?
  • 健康码哪里领?
  • 支付宝怎么领取山东省电子健康码
  • 微信健康码怎么查看出示
  • 微信如何查找防疫健康码?
  • 热门搜索
    腼腆是什么意思 滋味的意思 套利是什么意思 什么是大光圈 郴念什么 吃柿子有什么好处 终于的意思 什么是光通量 my是什么意思 最低工资标准包括什么