健康码哪里领?

 时间:2026-04-23 13:13:20

1、打开手机,点开支付宝app

健康码哪里领?

2、打开支付宝主界面,找到搜索框

健康码哪里领?

3、打开搜索框输入“健康码”,会拼音的用拼音,会五笔的用五笔,不行就手写

健康码哪里领?

4、根据问题填自己的近况选择对应选项

健康码哪里领?

5、申请成功

健康码哪里领?

6、要是进入支付宝一时间找不到健康码,可以从卡包里的证件中找哦

健康码哪里领?

  • 微信健康码在哪里
  • 在哪里查看我的健康码?
  • 健康码在哪里查看
  • 微信里健康码在哪里找
  • 本人健康码怎么查看
  • 热门搜索
    化验血能查出什么 贴息是什么意思 喜当爹什么意思 示波器的作用 hd是什么意思 fda认证是什么意思 牛仔裤配什么上衣好看 投资什么项目最赚钱 法律的作用是什么 顶天立地的意思