在腾讯地图中如何关闭首页个性化推荐

 时间:2026-04-22 06:35:11

1、点击设置

在个人主页界面中,点击“设置”进入设置页面。

在腾讯地图中如何关闭首页个性化推荐

2、选择隐私设置

在设置页面总,选择“隐私设置”,进入隐私设置页面。

在腾讯地图中如何关闭首页个性化推荐

3、关闭首页个性化推荐

在隐私设置页面中,关闭首页个性化推荐,即可。

在腾讯地图中如何关闭首页个性化推荐

  • 腾讯视频如何关闭个性化推荐
  • 腾讯新闻如何关闭个性化广告推荐
  • 腾讯视频如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭腾讯视频个性化内容推荐
  • 腾讯地图如何设置开启首页个性化推荐
  • 热门搜索
    精索静脉曲张是怎么样引起的 手机上怎么赚钱 牛仔裤怎么洗 扁平疣怎么治疗 华为平板怎么样 vcf文件怎么打开 轻微食物中毒怎么办 辐射4代码怎么用 痔疮掉出来了怎么办 桂鱼怎么钓