腾讯地图如何设置开启首页个性化推荐

 时间:2026-04-24 00:54:53

1、在腾讯地图我的界面内,找到右上角设置图标,点击进入设置界面。

腾讯地图如何设置开启首页个性化推荐

2、在设置界面内,找到隐私设置选项,点击进入隐私设置界面。

腾讯地图如何设置开启首页个性化推荐

3、在隐私设置界面中,找到首页个性化推荐设置选项,开启后将允许展示首页个性化推荐,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯地图如何设置开启首页个性化推荐

  • 如何招聘人才
  • 如何用微信给通讯录好友转账
  • 103x28竖式怎么列?
  • 哈利波特如何借用好友的服装?
  • 简单又方便的烤土豆,这样做最好吃?
  • 热门搜索
    生石花怎么养 怎么设置鼠标灵敏度 绿叶产品怎么样 冰棍怎么做 未婚先孕怎么办 平安银行怎么贷款 胃疼怎么调理 帕萨特怎么样 word怎么删除批注 天气丹化妆品怎么样