华为手机如何将日历允许通知开启?

 时间:2026-04-24 01:00:15

1、打开手机中的日历app,点击右上角三个点的图标。

华为手机如何将日历允许通知开启?

2、在弹出的窗口中,点击设置的选项。

华为手机如何将日历允许通知开启?

3、在设置的页面中,点击下面通知的选项。

华为手机如何将日历允许通知开启?

4、进入通知的页面后,点击允许通知后面的开关键。

华为手机如何将日历允许通知开启?

5、打开功能后,可以设置通知的方式,铃声等。

华为手机如何将日历允许通知开启?

  • 华为手机怎么设置提醒事项
  • 在哪里开启华为手机日历通知?
  • 华为手机怎么通过日历设置活动提醒
  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 华为手机提醒功能在哪里设置
  • 热门搜索
    揽胜运动 月经量少吃什么好 神采奕奕是什么意思 什么是罗生门 山鸡养殖技术 运动英文 fc2是什么 什么的经历 大宗商品是什么 商誉是什么