华为手机怎么通过日历设置活动提醒

 时间:2026-05-01 22:22:51

1、点击“日历”进入,选择下方“加号”。

华为手机怎么通过日历设置活动提醒

2、输入视频中的信息,选择“开始”,结束可以设置活动的时间。

华为手机怎么通过日历设置活动提醒

3、点击“添加提醒”可以设置提醒时间,点击“重复”可以设置活动的次数,点击“对号”完成设置。

华为手机怎么通过日历设置活动提醒

4、总结如下。

华为手机怎么通过日历设置活动提醒

  • 华为日历提醒怎么设置响铃
  • 华为手机日历日程提醒如何开启?
  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为手机怎么设置提醒事项
  • 华为手机日历要怎么设置重要日
  • 热门搜索
    好太太燃气灶怎么样 例假期间怎么减肥 电脑上的时间怎么调 饮食减肥 奥日与黑暗森林攻略 腋下很臭怎么办 明火珠之影攻略 水煮蛋减肥法 去哈尔滨旅游攻略 炉石传说竞技场攻略