手机微信app在哪可以找回自己的支付密码

 时间:2026-04-29 16:57:10

1、第一步,首先我们打开app,接着打开手机上的微信软件来到支付界面,选择右上角的图标。

手机微信app在哪可以找回自己的支付密码

2、第二步,然后我们选择“忘记支付密码”选项。

手机微信app在哪可以找回自己的支付密码

3、第三步,最后我们输入本人信息用以验证本人身份。重新绑定银行卡后即可找回支付密码。

手机微信app在哪可以找回自己的支付密码

手机微信app在哪可以找回自己的支付密码

  • 华润通软件中怎么修改登录密码
  • 人过世微信支付不知道密码怎么办
  • 怎么用应用宝更新软件到最新版?
  • 手机微信如何开启指纹支付
  • 微信实名认证在哪里改?
  • 热门搜索
    得了乙肝怎么办 白血球低是怎么回事 妆前乳怎么用 ps怎么画弧线 小便有异味是怎么回事 地震怎么办 葫芦怎么盘 流口水是怎么回事 我的世界粘液球怎么得 快手怎么直播游戏