手机微信如何开启指纹支付

 时间:2026-04-24 03:57:36

1、打开微信软件,点击右下角的“我”选项,点击“钱包”珠此沃选项巨夏。

手机微信如何开启指纹支付

2、点击右上角的图标,点击“支付管理”选项。

手机微信如何开启指纹支付

3、将指纹支付右边的开国劫关打开,输入支付密码,录入指纹即可开启成功。

手机微信如何开启指纹支付

4、总结如下。

手机微信如何开启指纹支付

  • 手机怎么设置指纹支付
  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 怎么设置指纹支付密码
  • 用蓝牙轻松传通讯录
  • 微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办
  • 热门搜索
    路由器怎么设置wifi 证明书怎么写范文 勇者斗恶龙3攻略 荷叶可以减肥吗 庶女攻略番外 sai怎么用 红烧蹄髈 经络减肥 牧场物语蜜糖村攻略 三十六计攻略