手机相机的默认应用不想要系统默认的怎么办?

 时间:2026-04-22 18:38:02

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

手机相机的默认应用不想要系统默认的怎么办?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【默认应用】。

手机相机的默认应用不想要系统默认的怎么办?

3、进入【默认应用】后,点击【更多默认应用】。

手机相机的默认应用不想要系统默认的怎么办?

4、进入后,先点击【相机】,进入后修改为其他应用即可。

手机相机的默认应用不想要系统默认的怎么办?

  • 鸿蒙3.0怎么设置默认相机
  • 怎么修改手机相机的默认应用为第三方应用?
  • 小米系统怎么默认第三方相机
  • 华为手机默认相机怎么更换
  • 安卓手机如何设置默认相机应用?
  • 热门搜索
    skr是什么意思 刻舟求剑告诉我们什么道理 孟姜女姓什么 底线是什么意思 口干口苦是什么原因 欧派是什么意思 friday是什么意思 a21是什么牌子 风尘仆仆是什么意思 道林纸是什么纸