苹果xsmax怎么录屏

 时间:2026-04-29 03:54:21

1、点击控制中心

在设置页面,点击控制中心。

苹果xsmax怎么录屏

2、添加屏幕录制

在控制中心页面,添加屏幕录制。

苹果xsmax怎么录屏

3、点击悬浮球

完成添加,点击悬浮球。

苹果xsmax怎么录屏

4、点开控制中心

出现菜单选项,点开控制中心。

苹果xsmax怎么录屏

5、点击录制

点击录制,这样就录屏成功。

苹果xsmax怎么录屏

苹果xsmax怎么录屏

  • 苹果xsmax怎么录屏幕视频
  • 苹果xsmax怎么录屏
  • 苹果手机咋关机
  • iphone12怎么下载抖音
  • iphone11怎么调节视频拍摄清晰度
  • 热门搜索
    为什么网页无法访问 oppo怎么截屏 猪肺怎么做好吃 为什么打印机没反应 力魔机油怎么样 为什么晚上不能照镜子 电费怎么算 为什么肚子老是胀气 甯怎么读 指甲分层是怎么回事