苹果手机咋关机

 时间:2026-04-23 22:37:23

1、按下音量键+电源键

先找到苹果手机上的音量键和电源键,再用手按一下音量加键或者音量减键,之后按一下电源键。

苹果手机咋关机

2、松开手指

当页面弹出关机的界面之后,就松开按键的手指。

苹果手机咋关机

3、点击滑条

在关机页面中,用手指拉动上面的关机滑条进行关机就可以了。

苹果手机咋关机

1、点击通用

打开苹果手机的设置界面后,点击里面的通用按钮。

苹果手机咋关机

2、页面下拉

进入到通用的界面之后,把这个页面拉到最下方。

苹果手机咋关机

3、点击关机

页面拉到最下方之后,点击最下方的关机按钮进行关机即可。

苹果手机咋关机

  • 苹果手机如何关机
  • 苹果手机怎么关机重启
  • 苹果手机怎么关机
  • 苹果手机怎么关机
  • 苹果手机怎样开关机
  • 热门搜索
    塌鼻子怎么办 横店旅游 厦门旅游必去十大景点 自动空调怎么开暖风 脚酸是怎么回事 孕妇可以吃杨梅吗 广州旅游必去景点 iphone4怎么刷机 甲硝唑凝胶可以去痘痘吗 哺乳期可以烫头发