支付宝余额怎么转微信

 时间:2026-05-03 11:28:08

1、点击我的界面

进入支付宝后,选择点击我的界面。

支付宝余额怎么转微信

2、点击余额功能

选择点击余额功能。

支付宝余额怎么转微信

3、点击提现功能

选择点击提现功能。

支付宝余额怎么转微信

4、输入金额后点击提现

选择与微信有共同使用的银行卡,输入需要转账的金额后,点击提现,即可完成。

支付宝余额怎么转微信

  • 支付宝微信余额互转
  • 微信支付宝零钱互换平台
  • 微信支付宝无卡互转app
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 没有银行卡微信怎么转账到支付宝
  • 热门搜索
    腌菜的做法 茶叶蛋的做法及配料 米糊的做法用豆浆机 肚子一阵一阵的痛是怎么回事 椰蓉面包的做法 铎怎么读 these怎么读 盥怎么读 纸桥的做法 怎么打麻将